Защита Ефремова планирует обжаловать новый приговор



Защита Ефремова планирует обжаловать новый приговор
Российский актёр Михаил Ефремов, насмерть сбивший пешехода, пытается уменьшить свой срок наказания. Для этого он поменял адвоката и подал апелляцию. Первое апелляционное заседание в Московском городском суде было назначено на 11 утра 20 октября. Позже стало известно, что заседание перенесли на 22 число из-за появления новых обстоятельств.

Суд по апелляции Михаила Ефремова: решение

Накануне приговор Михаилу Ефремову был смягчён с 8 лет колонии общего режима до 7,5. Решение принял Московский городской суд.

Защита рассчитывала на замену реального срока на наказание, не связанное с лишением свободы. Сторона обвинения выступала за то, чтобы оставить ранее вынесенное решение в силе. Суд учёл тот факт, что актёр выплатил компенсации пострадавшей стороне. Гражданскую жену погибшего Сергея Захарова Ирину Стерхову и компанию, владующую автомобилем Lada «Стоун XXI» суд не признал потерпевшими.




«Мы были готовы к такому решению и считаем его справедливым. Мои доверители с самого начала говорили, что согласятся с любым решением суда», - заявил РИА Новости адвокат потерпевших Александр Добровинский.

С решением суда не согласился адвокат артиста Владимир Васильев. Он заявил, что планирует обжаловать приговор по кассации. Тем не менее, в ближайшие несколько недель Захарова этапируют в колонию.

Напомним, что 8 июня актёр стал виновником ДТП на Садовом кольце, в результате которого погиб 57-летний уроженец Рязани Сергей Захаров. Спустя несколько дней после случившегося артист записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего, а также заявил, что не будет использовать собственные связи для попытки избежать наказания.

В начале сентября Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима.