Путин высказался о жестких ограничениях из-за коронавируса



Путин высказался о жестких ограничениях из-за коронавируса
Федеральные власти не планируют вновь вводить жесткие ограничительные меры из-за ухудшения эпидобстановки по коронавирусу в России. Об этом на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил Владимир Путин.

Будет карантин в России или нет

По словам президента, у правительства нет планов по введению жестких, тотальных ограничительных мер, поскольку, несмотря на рост количества заболевших, российские медики научились бороться с новой коронавирусной инфекцией, появились препараты, испытываются вакцины. Дальше будут применяться только точечные ограничительные меры.

Путин заявил, что необходимо соблюдать все рекомендации медиков и Роспотребнадзора, продолжать тестирование, начинать вакцинацию по всей стране. Он опросил предпринимателей активнее подключаться к работе и обеспечивать необходимое количество российской вакцины.




Глава государства признал, что в стране растет смертность от коронавируса, но отметил, что это связано с более тщательной фиксацией причин смертности. По словам Путина, по сравнению с весной общая смертность упала почти в два раза.

"Несмотря на повышение количества болеющих новой инфекцией, все-таки вы правы, медики научились бороться, появились препараты, медикаменты, вакцины сейчас появляются, надо разворачивать эту вакцинацию по всей стране", - поведал Путин.

За минувшие сутки в России выявлено 15 770 новых случаев коронавируса. Таким образом, общее число заразившихся в стране с начала пандемии достигло 1 447 335 человек. Из них выздоровело 1 096 560, умерло – 24 952.