Ефремов пообещал поставить памятник погибшему по его вине мужчине



Ефремов пообещал поставить памятник погибшему по его вине мужчине
Артист Михаил Ефремов, которого признали виновным в «пьяном» ДТП с летальным исходом, пообещал оказывать материальную поддержку матери и жене погибшего в аварии. Об этом сообщил один из правозащитников актера Петр Хархорин.

Михаил Ефремов: последние новости от 22 октября

Кроме того, по словам адвоката, Ефремов решил поставить памятник Сергею Захарову, который скончался в больнице после той страшной аварии.

«(Михаил Ефремов - прим.ред.) будет помогать тем людям, которые реально понесли потерю, но официально потерпевшими не признаны. Он настроен помогать по-настоящему. Человек старается всячески загладить свою вину», - пояснил Хархорин.

Адвокат артиста не рассказал, о каких суммах идет речь, но добавил, что это осознанное решение его подзащитного.





Ранее защита назвала компенсацию морального ущерба в размере миллиона рублей сыну, брату и жене Захарова - единственным условием, при котором они согласятся на смягчение приговора артисту. Актеру удалось найти такую сумму, и он в спешке выплатил компенсацию перечисленным родственникам.




Напомним, Михаил Ефремов был приговорен к восьми годам колонии общего режима, а также денежной компенсации за смертельную аварию в центре Москвы. Нетрезвый артист вылетел на встречку, где врезался в автомобиль курьера. Тот впоследствии скончался в больнице.

Тем временем стало известно, что Ефремов должен был играть главную роль, но по известным причинам не может участвовать в проекте. Съемки были приостановлены из-за первой волны коронавируса, сейчас производство сериала возобновлено.

Юрий Стоянов заменит Михаила Ефремова на съёмках сериала «Вампиры средней полосы». Актер сыграет главную роль - деда Славу.

«Прекрасный артист Михаил Ефремов по понятным всем причинам не может дальше сниматься в сериале. Так как его работа над ролью не закончена, единственно возможный вариант, при котором проект сможет состояться, - замена артиста. Юрий Стоянов снялся в пилоте проекта и сейчас вновь вернулся на съемочную площадку», - сообщает пресс-служба режиссера проекта Антона Маслова.