В Подмосковье отказались от введения электронных пропусков



В Подмосковье отказались от введения электронных пропусков
Для поездок на собственном автомобиле или в общественном транспорте жителям Подмосковья не нужны будут пропуска. Об этом говорится в сообщении губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он заявил, что какие-либо строгие ограничительные меры не будут внедряться.

Будут ли вводить электронные пропуска в Подмосковье

Глава региона надеется, в Подмосковью не нужно будет возвращаться к применению цифровых пропусков, как это было весной. По его словам, эта идея ему не по вкусу, и он постарается не вводить пропуска.

Воробьев сказал, что местные власти попытаются не вводить карантин и другие суровые запреты, так как ничего хорошего они не несут. Ведь основное - это то, что доход человека и его семьи снижается, сказал Воробьев.




Минувшей весной, когда началась быстрая экспансия коронавирусной инфекции, региональные власти внедряли пропуска, действовавшие с 15 апреля по 23 мая. Эта мера была нужна, чтобы осуществлять контроль за перемещением людей, которые пользуются городским и личным транспортом во время пандемии коронавирусной инфекции.

Таким образом предполагалось уменьшить численность прохожих на улицах и в общественных местах. 13 марта в Московской области был введен режим повышенной готовности по причине экспансии коронавируса. Невзирая на быстрый рост числа заболевших коронавирусом, власти Подмосковья пока не намерены прибегать к подобным мерам.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на территории области с начала пандемии выявили порядка 79 тыс. случаев инфицирования. 59 тыс. человек выздоровели, а 1 434 — умерли. За минувшие сутки вирус обнаружили у 429 граждан, скончались от вируса 8 больных.