Собянин не стал исключать введение пропускного режима в Москве



Собянин не стал исключать введение пропускного режима в Москве
Нынешняя ситуация в Москве, которая связана с распространением количества заразившихся коронавирусной инфекцией, вынуждает властей принимать смелые решения, в том числе непопулярные. Об этом неоднократно рассказывал столичный градоначальник Сергей Собянин. Сейчас на повестке дня стоит острый вопрос о введении дополнительных ограничений в столице, что может быть сделано уже в октябре текущего года.

Введут ли в Москве пропускной режим

Вторая волна пандемии рискует стать более тяжелой, чем первая. Поэтому не исключен вариант, что заболеваемость коронавирусом в Москве переплюнет весенние показатели.

Обострившаяся эпидемиологическая обстановка в столичном регионе родила слухи не только о возможном карантине, но и о введении пропускного режима. Тем более, такие решительные меры помогли властям справиться весной с первой волной пандемии. Однако московское правительство отрицает возможное появление пропускного режима. Они считают, что принятых ограничительных мер будет достаточно для снижения числа заболевших коронавирусом.




Сергей Собянин, мэр Москвы, ранее сообщил, что так называемая лайт-версия карантинных ограничений способна справиться с распространением коронавирусной инфекцией в регионе.

Ранее ходили слухи, что пропускной режим в Москве введут с 12 октября. По словам официальных представителей властей, данная информация не соответствует действительности. Однако мэрия говорит довольно размыто. Если эпидемиологическая обстановка резко ухудшится, жесткие ограничительные меры не исключены.

Многие эксперты говорят, что окончательное решение московские власти примут после изучения статистики заболеваемости с 12 по 18 октября. Если рост заболеваемости коронавирусом продолжится, возможно, в столице появятся новые карантинные правила. Пропускной режим является одним из таких вариантов.

Пока московское руководство не планирует вводить карантин в городе и области, ограничиваясь некоторыми ограничительными мерами в условиях пандемии.