В Санкт-Петербурге решили продлить ограничения из-за коронавируса



В Санкт-Петербурге решили продлить ограничения из-за коронавируса
10 октября стало известно, что власти Санкт-Петербурга продолжили действие ограничительных мер, ранее введенных из-за коронавируса. Как только пришла осень, северную столицу захлестнула волна заболеваемости, что вынудило городское правительство действовать.

Ограничения в Санкт-Петербурге с 10 октября: подробности

В начале этого месяца местное правительство обратилось с воззванием к горожанам. Евгений Елин попросил их со всей ответственностью отнестись к ухудшению эпидемиологической ситуации по коронавирусу как в регионе, так и по всей России.

Как отметили в правительстве города, петербуржцы вновь должны придерживаться ограничений карантина, которые были введены раньше. Если люди откажутся от их соблюдения, власти пойдут на более суровые ограничения, такие же, какие были весной нынешнего года.

В этом году октябрь начался с новостей о стремительной экспансии коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге и по России в целом.

С начала октября власти Санкт-Петербурга призвали петербуржцев к ношению защитных масок и попросили не пренебрегать остальными мерами предосторожности. Частные компании тоже должны выполнять целый ряд правил.

Как отмечается, жители Санкт-Петербурга во время продления ограничительных мер по коронавирусу обязаны соблюдать целый свод правил. Они написаны для того, чтобы избежать дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в пределах города и государства:




— обязательное ношение средств индивидуальной защиты во всех общественных местах, не исключая транспорта;

— гражданам в возрасте 65+ рекомендуется придерживаться режима самоизоляции;

— петербуржцам советуют находиться в общественных местах как можно реже и желательно проводить там совсем немного времени;

— граждане, которые вернулись из поездки в другое государство, обязаны находиться на самоизоляции в течение 14 дней;

— несовершеннолетние граждане не могут посещать общественные мероприятия без сопровождения взрослых;

— ходить в рестораны, развлекательные центры и ночные клубы запрещено.

Российские компании, которые расположены на территории Санкт-Петербурга, до 29 ноября нынешнего года должны организовать переход части своих сотрудников на удаленную работу.

За последние сутки в России выявлено 13 868 новых случаев коронавируса, из них в Петербурге — 557. В Ленобласти COVID-19 подтвержден еще у 99 жителей. Об этом сообщает оперативный штаб.

По числу заболевших за сутки Петербург занимает вторе место в стране после Москвы.

Всего за период с начала пандемии в городе COVID-19 был подтвержден у 48686 человек, из них 3275 скончались. За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге выздоровели 278 пациента (умерли 34 человека) В Ленобласти выздоровели 30 человек, трое скончались.