Мужчина показал на фотографии, как выглядит начало радуги



Мужчина показал на фотографии, как выглядит начало радуги


На сайте Reddit появился по-настоящему уникальный снимок, на котором изображено то, что многие считали невозможным. Речь идет о начале радуги. Многие люди ошибочно полагали, что семицветное явление не имеет начала и конца, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Интересную фотографию выложил пользователь с ником Xplo85, который работает в ювелирной компании, разрабатывая ювелирные украшения. В своем профиле Reddit парень часто выкладывает свои работы.

Свободное время пользователь может посвящать игре на компьютере или прогулкам за городской чертой, как в последний раз. Во время прогулки на свежем воздухе молодой человек заметил редкое явление – он увидел конец радуги и решил немедленно его сфотографировать. Снимок сразу же был выложен в любимую социальную сеть.




Пользователи Сети вспомнили ирландскую легенду о лепреконах. Она гласит, что низкие (около 60 см) рыжеволосые существа закапывают горшочки с золотом в местах, где радуга заканчивается или начинается. Тот, кто найдет клад, становится его хозяином.

Стоит отметить, что ничего мистического в истории нет, поскольку радуга, действительно, может иметь начало и конец. Она образуется путем преломления солнечного света в маленьких капельках воды, парящих в воздухе. Некоторые счастливчики, пролетающие на самолете, могут вообще наблюдать круглую радугу.

У земли радуга всегда обрывается. При стечении ряда факторов она может оказаться вблизи людей. В нашем случае почти так и случилось. Явление взяло свое начало за городской чертой. Если бы не желание дизайнера ювелирных изделий прогуляться, мир так и не узнал бы об особенностях радуги. Снимок, действительно, удивляет и заслуживает внимания.