В российских регионах школы начали закрывать на карантин



В российских регионах школы начали закрывать на карантин
Из-за сезонного роста заболеваемости гриппом в России на карантин закрыли 111 школ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства просвещения.

«По данным мониторинга Минпросвещения, на карантин не по причине ковидной инфекции, а в связи с сезонным гриппом закрыты 111 школ (это 0,13% от общего числа школ)», - говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что в некоторых школах на карантин закрыли только отдельные классы.




По данным Минпросвещения, грипп распространяется среди взрослых работников учебных заведений, а не учеников. Случаи выявления заболевания у детей единичны, указывает ведомство.

Ранее сообщалось о том, что на прошлой неделе на дистанционное обучение было переведено 95 средних учебных общеобразовательных учреждений.

Новый учебный год в России начался в очном формате. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что у правительства нет планов о полном переходе к дистанционному обучению в образовательных учреждениях. Впрочем, если ситуация по заболеваемости ухудшится, то исключать подобный вариант не приходится.