В России продолжается рост количества заразившихся коронавирусом



В России продолжается рост количества заразившихся коронавирусом
За прошедшие сутки в России выявили 6 431 новый случай заражения коронавирусом, сообщает федеральный оперштаб по ситуации с COVID-19. Эти данные подтверждают версию о том, что наша страна стоит на пороге второй волны коронавирусной инфекции.

Коронавирус в сентябре 2020: последние новости

Больше всего заболевших насчитали в Москве (+970 человек за сутки), Московской области (+215) и Санкт-Петербурге (+208).

За период пандемии в России зафиксировали 1 122 241 случай COVID-19. Из этого числа выздоровели 923 699 человек, 5750 из которых – за минувшие сутки.

Количество летальных случаев выросло на 150 – до 19 799.





Российский лидер Владимир Путин продлил до середины декабря меры, которые были введены из-за коронавируса, для иностранцев и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ. До 15 декабря продлевается срок временного пребывания, временного или постоянного пребывания иностранцев и лиц без гражданства в России и срок, на который они поставлены на учет по месту пребывания, если он истекает раньше.

Срок, который был установлен предыдущим указом главы государства, закончился 15 сентября.

Кроме того, согласно документу, до 15 декабря в России могут остаться иностранцы и люди без гражданства, в отношении которых принято решение о выдворении, а также которым нельзя возвращаться на российскую территорию или нежелательно здесь находиться.




При этом, в данный срок не принимаются решения о выдворении за пределы России, о депортации или передаче в соответствии с международным договором о реадмиссии, решения о сокращении срока временного пребывания иностранцев.

Кроме того, до середины декабря иностранных граждан не могут лишить статуса беженца, временного убежища, аннулировать ранее выданные визы, выдать разрешение на работу, патенты, разрешения на временное проживание, виды на жительство, свидетельства участника Госпрограммы.

Эти меры не касаются освобождаемых из тюрьмы, которые нарушили российское законодательство, и создают угрозы национальной безопасности, в том числе тех, кто выступают за изменение основ конституционного строя России или оказывают содействие в терроризме.

Депутат Госдумы Ваха Агаев скончался от коронавирусной инфекции в среду, 23 сентября. Об этом РИА Новости сообщил его коллега по фракции КПРФ Сергей Гаврилов.

По его словам, в последние дни Агаев находился в коме. Ему было 67 лет.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин назвал произошедшее трагедией. Он добавил, что Агаев был замечательным человеком.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что за прошедшие сутки трое депутатов Госдумы были госпитализированы с диагнозом «коронавирусная инфекция». Общее число заболевших составляло 13 человек.