Опровергнута информация о переводе школ на "дистанционку" с 20 сентября



Опровергнута информация о переводе школ на "дистанционку" с 20 сентября
Родители сегодняшних школьников волнуются из-за данных об эпидемиологической обстановке в РФ, которая постепенно начинает усугубляться. Чем рост заболеваний может усугубить положение вещей? Очередная волна КОВИД-19, которая все-таки пришла в Россию, может спровоцировать перевод учащихся на удаленную учебу.

Мало кто из родителей хочет, чтобы ребенок учился дома, поскольку опыт конца прошлого учебного года был негативным для большинства россиян.

Введут ли вновь дистанционное обучение в России

На вопрос обеспокоенных родителей ответили в региональном правительстве. Родители должны успокоиться, поскольку правительство не планирует с 20 сентября 2020 года переводить образовательные учреждения на удаленный формат. Более того, в школах все силы брошены на то, чтобы не допустить распространения китайского вируса.

Если ситуация резко усугубится, и число заболевших будет стремительно расти, школы придется закрыть, чтобы не допустить биологической катастрофы. И как только ситуация вновь стабилизируется, дети смогут вернуться за парты.




Все чиновники настроены позитивно и выражают надежду, что до кардинальных мер в этом учебном году не дойдет. Советуют они и родителям меньше поддаваться панике и избегать беспочвенных слухов в интернете.

В списке предписаний Роспотребнадзора нет четких указаний по ситуациям, при которых следует сразу же наложить на учебные заведения карантинные ограничения. Большая ответственность лежит на администрации образовательных учреждений. То есть, опираясь на ситуацию в конкретной школе, директор принимает решение переводить или нет обучающихся на временное домашнее обучение.
К примеру, в столичном регионе перед началом учебы были определены нормативы. Если в классе будет выявлен хотя бы один зараженный школьник, то весь класс переводят на карантин и, следовательно, учиться эти дети будут удаленно. Известно, что такого правила придерживаются в некоторых других регионах страны.

Все ученики одного класса и классный руководитель при выявлении случая заражения коронавирусной инфекцией, должны в обязательном порядке пройти тестирование на наличие вируса.