Собчак допустила, что Ефремов может выйти на свободу через год



Собчак допустила, что Ефремов может выйти на свободу через год
По мнению телеведущей Ксении Собчак, у Михаила Ефремова появится шанс выйти на свободу в 2021 году по уголовной амнистии, которую разрабатывает фракция ЛДПР. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram журналистки.

Новости о Михаиле Ефремове

После решения суда, в результате которого Ефремову дали 8 лет колонии, Собчак раскритиковала действия адвоката артиста Эльмана Пашаева. По её мнению, при грамотной защите Ефремов получил бы не более 5 лет колонии и освободился бы по УДО через 2-3 года.

«У Ефремова появился шанс. Главное, чтобы не узнал Пашаев», - написала Собчак в своем Telegram-канале.




Телеведущий Владимир Соловьев в эфире YouTube-канала "Соловьев Live" резко отреагировал на то, как осужденный актер Михаил Ефремов обвиняет своего адвоката Эльмана Пашаева в "подставе".

По мнению Соловьева, Ефремов не может признать свою вину за смерть человека в ДТП в Москве, поэтому говорит о том, что в строгом приговоре судьи виноват Пашаев. Он назвал артиста "ничтожеством, алкоголиком, наркоманом и преступником".

"Он не говорит, что это он виноват, потому что он человека убил. У него так и нет никакого раскаяния, у него нет боли, у него нет сочувствия. Он же человека убил… А ему наплевать", - сказал Соловьев.

Напомним, 8 сентября суд приговорил Ефремова к восьми годам заключения в колонии общего режима за смертельное ДТП, которое он устроил, находясь в нетрезвом виде. В том, что ему дали столь значительный тюремный срок, он винит своего адвоката Эльмана Пашаева, который якобы хотел его подставить.