Неприятный запах пота: врач рассказала о чем он может говорить



Неприятный запах пота: врач рассказала о чем он может говорить


Марина Стенина, которая является доктором медицинских наук, рассказала о том, что неприятный запах пота может сигнализировать о развитии рака, но на более поздней стадии, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Стоит отметить, что такой признак появляется в большинстве случаев тогда, когда онкология уже не лечится, а больного нет никакого смысла оперировать. В то же время пот имеет неприятный запах, если есть проблемы с желудком, развивается кариес, присутствуют гнойные раны. Врач подчеркнула тот факт, что подобный симптом является показателем наличия тяжелого состояния пациента. Минусом в данной ситуации есть то, что нет никакого специфического запаха, который позволил бы отличить наличие рака от всех других заболеваний.




На ранних стадиях онкология не провоцирует появление болезненных ощущений. Они появляются уже только после того, когда опухоль выходит за пределы определенного органа. Кровянистые выделения или даже кровотечения могут возникать в случае разрушения опухоли. Как правило, происходит это на последних стадиях развития рака.

Стоит отметить, что есть некоторые симптомы, которые могут сигнализировать о развитии онкологии у человека. Наиболее распространенными считаются быстрая потеря веса, температура, которая не спадает на протяжении долгого времени. Начинают увеличиваться в размере лимфатические узлы. Человек все время кашляет, а его голос становится сиплым. Могут перестать заживать раны и царапины, начинают расти родинки или же в большом количестве появляться новые. В том случае, если появились подобные симптомы, с визитом к специалисту затягивать не стоит, иначе уже ничего сделать не получится и онкология будет обнаружена на последних стадиях.