На Филиппинах сгорела церковь, но распятие из дерева осталось неповрежденным



На Филиппинах сгорела церковь, но распятие из дерева осталось неповрежденным


Церковь Санто-Нино-де-Пандакан в Маниле сгорела дотла. Была уничтожена статуя Младенца Иисуса, которой больше 400 лет и другие самые разные религиозные предметы. При этом деревянное распятие осталось без каких-либо повреждений, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Как сообщили местные власти, пожар начался днем и только под час удалось взять его под контроль. Но за это время был уничтожен совершенно весь деревянный интерьер. Эту церковь построили в 1732 году во время миссии французского ордена на Филиппинах.

Изначально церковь была разрушена двумя сильными землетрясениями. Из-за этого пришлось построить более современную структуру, которая оставалась невредимой до дня пожара.




Отец де Кларо попытался успокоить прихожан и говорил им о том, что они должны оставаться сильными несмотря на все неприятности, которые приходится им пережить. Он предложил начать все заново и построить новую церковь, которая будет намного прочнее. Также он добавил, что рад, что никто из прихожан не пострадал в результате пожара и не были повреждены никакие другие здания.

Епископ Пабилло приехал на место церкви, чтобы увидеть масштабы разрушения, а также оценить, какие именно нужно будет провести работы, чтобы ее восстановить и реабилитировать. Стоит отметить, что не только прихожане, но и местные власти пообещали предоставить максимальную поддержку, чтобы как можно быстрее восстановить церковь.

Стоит отметить, что на данный момент о причинах возгорания ничего неизвестно или же эти данные тщательно скрываются. В скором времени планируются начаться работы по восстановлению церкви, чтобы они были закончены как можно быстрее.