Школы с 1 сентября в России могут не открыться



Школы с 1 сентября в России могут не открыться
С 1 сентября 2020 года школы будут открываться на основе эпидемиологической ситуации. Соответственно, если в отдельных регионах нашей большой страны количество заболевших коронавирусом будет на высоком уровне, то сохранится дистанционное образование.

Как будут учиться дети с 1 сентября 2020 года


В каком формате возобновятся занятия в школах с 1 сентября – очном или дистанционном - регионы России примут в августе, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в среду в ходе отчёта о работе Кабинета министров. Председатель Правительства Российской Федерации прокомментировал вопрос о том, как школы готовят к работе в условиях пандемии. Власти страны планируют вернуть школы к очному учебному процессу.




"За это отвечает руководитель субъекта Федерации и главный санитарный врач. По-разному сейчас складывается ситуация. В целом могу сказать, из докладов, которые я слышал, что мы готовимся к нормальному 1 сентября. 20 августа будет соответственно приниматься окончательное решение по каждому из регионов", - отметил Мишустин.

Глава правительства выразил надежду, что детей удастся отправить в школу "по-человечески" и минимизировать вынужденное дистанционное общение.

Напомним, школы многих регионов перешли на дистанционное обучение в марте 2020 из-за распространения коронавирусной инфекции. Дети считаются лучшими ее переносчиками, поэтому им было рекомендовано учиться в домашних условиях.