Адвокат Ефремова попросил перенести суд



Адвокат Ефремова попросил перенести суд
Адвокат актера Михаила Ефремова попросил перенести на более поздний срок процесс по делу о смертельном ДТП на Смоленском площади. Эльман Пашаев ссылается на занятость в других процессах.

Последние новости о Михаиле Ефремове на сегодня, 28.07.2020


Предварительное заседание по делу Ефремова было назначено на 29 июля. Дело актера поступило 22 июля в Пресненский районный суд.

"Мы направили ходатайство о переносе заседания на срок после 5 августа из-за занятости в других процессах, даты по которым были назначены ранее", - заявил адвокат артиста Эльман Пашаев.

По словам Пашаева, он предоставил суду график своих заседаний, попросив судью спланировать слушания по делу Ефремова на ближайший месяц.




Как правило, в случаях, когда на слушание не является адвокат, суд откладывается. Правда, при повторном отсутствии защитника, дело рассматривают без его участия. Независимые эксперты уверены, что юрист намеренно тянет время, чтобы позволить обвиняемому дольше оставаться на свободе. Правда, во избежание подобных слухов, к заявленному ходатайству Пашаев прикрепил график процессов с его участием, которые были назначены ранее.

Ранее адвокат Пашаев ранее обещал "сенсацию" в суде. "Вы все узнаете на суде. Это будет сенсация. Но пока - никаких подробностей", - говорил он.

Напомним, смертельное ДТП произошло в центре Москвы 8 июня. Автомобиль Ефремова выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб протаранил фургон, водитель которого получил тяжелые травмы, от которых затем скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а актер отправлен под домашний арест. Как ранее заявил адвокат Ефремова, свою вину артист не признает.