Дмитрий Песков госпитализирован в больницу с коронавирусом



Дмитрий Песков госпитализирован в больницу с коронавирусом
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что госпитализирован с коронавирусной инфекцией. В настоящее время отсутствуют какие-то детальные подробности о состоянии здоровья пресс-секретаря российского лидера.

Состояние Пескова на сегодня, 12 мая

«Заболел, лечусь», - рассказал официальный представитель Кремля. Известно, что Дмитрий Песков находится в больнице.

Жена Пескова Татьяна Навка заразилась коронавирусом вслед за мужем. Она рассказала, что первым заболел ее супруг и предположила, что вирус он «принес с работы».

Сама она также находится в больнице под контролем врачей. По ее словам, у нее все нормализовалось всего за два дня.

«Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся», - поведала она.




Навка уточнила, что лечь в больницу они решили, чтобы не подвергать риску остальную семью. Остальные находились в постоянной изоляции, а на работу ходил только ее супруг. Он и заболел первым.

Песков стал четвертым, кто из высокопоставленных чиновников заразился коронавирусом. Первым стал премьер-министр России Михаил Мишустин, затем о заражении сообщили глава Минстроя Владимир Якушев и министр культуры Ольга Любимова.

Крайний раз Дмитрий Песков публично появлялся 30 апреля на совещании у президента, сообщают журналисты кремлевского пула. Тогда было сообщено, что у главы правительства Михаила Мишустина положительный тест на COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным организации, в мире зафиксировано более 4 миллионов случаев заражения, свыше 278 тысяч человек скончались.

На сегодняшний день в России коронавирусом заразились 232 243 человек Таким образом наша страна находится на втором месте в мире по количеству заразившихся этой инфекцией.