Разведка США сообщила, что Китай в 3 раза занизил число заразившихся коронавирусом



Разведка США сообщила, что Китай в 3 раза занизил число заразившихся коронавирусом


Секретный доклад американских спецслужб сообщает, что Китай значительно «округлил» число заболевших коронавирусом и жертв. Реальная информация скрыта. Один сенатор заявил, что количество больных больше, чем в США, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Занижение реальной статистики произошло примерно в 3 раза. Количество жертв можно смело умножать на 2. Такие данные были переданы журналистам Bloomberg от анонимного источника из Белого дома. Сам источник не раскрывал реальное положение дел в Китае.




Возможно, о начатой в декабре вспышке Китай знал заранее, но молчал. Своевременное реагирование помогло бы предупредить распространение пандемии по всему миру.

Китай изначально вёл неправильную статистику. Например, он не учитывал бессимптомных жителей, и только в прошлый вторник добавил в список 1500 человек без каких-либо симптомов.

Из этого всего следует, что в США число умерших не больше, чем в Китае, отметил сенатор Бен Сассе. Америка одновременно пытается выяснить истину и снять с себя ярлык первенства в вопросе распространения коронавируса на территории и смертей от него.