Из-за взрыва во Вселенной образовалась дыра, размер которой достигает 15 наших галактик



Из-за взрыва во Вселенной образовалась дыра, размер которой достигает 15 наших галактик


Некоторое время назад во Вселенной произошел невероятно сильный взрыв, который стал причиной паники ученых по всему миру. Подобного не фиксировалось с того времени, как произошел Большой взрыв, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

В результате взрыва во Вселенной начало происходить нечто странное. К примеру, образовалась дыра, размеры которой примерно достигают такой же отметки, как размеры 15 наших галактик. Специалисты сравнивают по важности данное событие с тем, когда были впервые обнаружены кости динозавров.




Взрыв был зафиксирован астрономами рядом со сверхмассивной черной дырой, которая расположена практически в центре большой галактики. Случился взрыв на расстоянии 390 миллионов световых лет от нашей планеты.

На данный момент ученые не могут назвать причины настолько сильного взрыва, но они уже начинают нервничать, ведь любое событие во Вселенной имеет свои последствия. Как взрыв такой силы может повлиять на Солнечную систему, еще нужно установить, чем и собираются заняться ученые в ближайшее время. Уже сейчас они предупреждают о том, что подобный космический катаклизм не пройдет бесследно для людей.