Боевики продолжают обстреливать сирийский город Алеппо



Боевики продолжают обстреливать сирийский город Алеппо
Курдские боевики из SDF и РПК обстреляли жилые районы города Африна на севере провинции Алеппо, сообщает осведомленный источник, который непосредственно знаком с текущим положением дел на сирийской земле.

Отмечается, что террористы обстреляли город из ракетных установок. Погибли пять мирных жителей, среди них был ребенок.

В провинции Хама ВВС Сирии атаковали позиции террористов "Хайят Тахрир аш-Шам" в районе населенного пункта Сирмания. Наземные боевые действия не ведутся, сирийская авиация работает для истощения боевиков.

В Эль-Кунейтре неизвестные боевики атаковали патруль Воздушной разведки Сирии. Террористы напали на сирийских контрразведчиков на трассе между городом Аль-Баас и населенным пунктом Аль-Хамидия. О количестве пострадавших не сообщается.




Тем временем, сирийская арабская армия (САА) взяла под контроль деревню Аль-Гадфа и уничтожила оккупировавшие регион террористические группировки. Благодаря усилиям правительственных войск освобождена вся ось к востоку от стратегически важного города Маарет ан-Нуман. Подразделения САА продолжают наступление против террористов. По данным военных источников, правительственная армия противостоит боевикам в окрестностях Вади-эль-Дейф.

Одновременно с этим силы САА жестко отреагировали на нападение джихадистов в районе деревни Самка. В результате населенный пункт был полностью освобожден, а незаконные вооруженные группировки понесли большие потери.

За последние пару дней силы Дамаска зачистили от террористов несколько городов на юге Идлиба. Кроме того, сирийская правительственная армия заняла стратегически важный Маарет ан-Нуман, являвшийся форпостом боевиков запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ).