Перед Новым годом на Землю обрушатся мощные магнитные бури



Перед Новым годом на Землю обрушатся мощные магнитные бури


Метеозависимые люди могут чувствовать себя плохо на протяжении восьми дней. Достаточно долгая и при этом сильная магнитная буря, по прогнозам специалистов, случится с 25 по 27 декабря. Буквально за день до магнитной бури уже может начать портиться самочувствие, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Новый год также вряд ли окажется спокойным и без каких-либо сюрпризов. С 29 по 30 декабря ожидается вторая волна магнитной бури, которая будет такой же сильной. Последствия от космической активности могут наблюдаться еще и 1 января.




В Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказывают о том, что данные прогнозы являются практически на 100% верными, поэтому уже сейчас стоит начинать готовиться к тому, что несколько дней придется быть максимально осторожными, особенно метеозависимым людям.

Врачи рекомендуют вести максимально здоровый образ жизни хотя бы на некоторое время, пока не закончится данная магнитная буря. Не стоит употреблять алкоголь и вредные продукты питания, пить как можно больше воды и стараться вести при этом активный образ жизни. Полностью здоровому человеку будет намного проще пережить настолько сильную магнитную бурю и встретить Новый год с хорошим самочувствием.