Эксперты рассказали об ослаблении рубля



Эксперты рассказали об ослаблении рубля
Установленный Банком России официальный курс доллара на 27 ноября 2019 года поднялся на 20,37 копеек по сравнению с показателем вторника и составил 64,02 рубля, курс евро на сегодня вырос на 20,37 копейки - до 70,51 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 23,5 копейки, составив 66,94 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение экспертов

По словам аналитика ЦАФТ Антона Быкова, курс рубля еще 25 ноября остался без своей главной поддержки.




«Российские сырьевые экспортеры, судя по всему, уже закупили достаточное количество рублей, для выплаты государству и теперь, после преодоления налогового пика, отечественной валюте нечем «защищаться» от влияния внешнего новостного фона», - цитирует специалиста Regnum.

Он подчеркивает, что слабость рубля была видна еще на торгах накануне, несмотря на позитивные заявления со стороны непримиримых соперников – США и Китая – по поводу торгового соглашения.

Цена на нефть сорта Brent устаканилась выше отметки в $63,00 за баррель, но курс рубля стремился отправиться ниже отметки в 64,00 за доллар.

«Рубль может вновь ощутить приступ слабости, который будет толкать его к верхней границе дневного диапазона 63,70?64,20 к доллару США», - добавил Быков.