Почему российские женщины быстро стареют: взгляд китайского журналиста



Почему российские женщины быстро стареют: взгляд китайского журналиста

Китайский журналист на портале Sohu порассуждал на тему «быстрого» старения русских женщин, сравнив их с китаянками, долго остающимися молодыми.


Наблюдатель из Китая отметил, что женщины стареют независимо от страны проживания, однако по сравнению с китаянками, по его мнению, русские женщины стареют быстрее. Журналист видит причину этого в том, что русские женщины ухаживают за собой только до свадьбы, а затем, выйдя замуж, полностью отдаются семье и перестают следить за своей внешностью. Главным фактором такого ментального поведения женщин является, по словам журналиста, генетика.


Именно исторически сложившиеся наследственные факторы «виновны» в раннем старении русских женщин, считает автор. В связи с тем, что русские относятся к восточнославянскому типу, русские девушки довольно высокие и обладают светлой кожей. Журналист считает этот признак природным преимуществом. Однако все изменяется в худшую сторону, когда женщина начинает полнеть и перестает за собой следить. В этом случае, отмечает автор, природа уже бессильна, и белая кожа русских женщин их уже не спасает.


Почему российские женщины быстро стареют: взгляд китайского журналиста


Кроме того, находит оправдание располневшим россиянкам автор, Россия находится в Северном полушарии, где круглый год холодно, поэтому жители страны привыкли к жирной, высококалорийной, богатой углеводами пищей.


В конце своей публикации китайский журналист подчеркивает, что русские женщины могли бы подольше оставаться молодыми и привлекательными, если бы после того, как вышли замуж, продолжали поддерживать себя в форме, ухаживать за лицом и телом, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.




Китайские женщины в силу своей ментальности всегда тщательно следят за своей внешностью и здоровью. Признаком красоты и достатка в Китае является белая кожа женщин, поэтому они никогда не подставляют лицо солнцу, потому что загар приводит к преждевременному старению кожи. Женщины в Китае даже в жару носят закрытую одежду, чтобы солнечные лучи не воздействовали на их нежное тело, и всегда пользуются солнцезащитными кремами.


Китайские женщины пьют много воды, не позволяя клеткам кожи обезвоживаться. А в помещениях они используют увлажнители воздуха, не допуская его сухости. Лицо девушки сбрызгивают термальной водой.


Почему российские женщины быстро стареют: взгляд китайского журналиста


Китаянки употребляют зеленые чаи, напитки красоты и здоровья (пуэр, улун, чаи с ягодами годжи, астрагалом, жасмином).


Китаянки не курят и не злоупотребляют алкоголем, соблюдают режим дня, регулярно, в одно и то же время принимают пищу и отходят ко сну. Ложатся спать до полуночи, а встают с первыми лучами солнца.


Женщины в Китае очень берегут свое здоровье, особенно во время беременности и сразу после родов. В Китае существует поверье, что если женщина после родов чем-то заболеет, то болезнь перерастет в хроническую. Поэтому после родов женщина не выходит из дома 1-2 месяцев, соблюдает диету, практически ничего не делает, а заботы о новорожденном берут на себя бабушки, обычно – свекровь.


Китаянки стараются не выражать эмоции мимикой (от этого появляются морщины) и не употребляют сахар. Китаянки предпочитают продукты с коллагеном и растительную пищу.


Китайские женщины уверены, что физическая красота невозможна без красоты духовной. Поэтому они активно занимаются саморазвитием: увлекаются танцами, музыкой, поэзией, чайной культурой, оригами, икебаной, рукоделием. Эти увлечения способствуют развитию внутреннего душевного баланса, укрепляют нервную систему и продлевают молодость.