Врач назвала главные мифы и стереотипы в гинекологии



Врач назвала главные мифы и стереотипы в гинекологии



В сфере гинекологии существует множество стереотипов и мифов.

Врач-гинеколог Екатерина Серегина развенчала абсурдные мифы, связанные с женским здоровьем.

Так, она объяснила, что ошибочным является мнение о том, что рожать необходимо обязательно до 25 лет. Рожать следует тогда, когда женщина и ее партнер готовы к тому, что им необходимо будет заботиться еще об одной жизни. Но действительно стоит учитывать, что после 35 лет качество яйцеклеток ухудшается, поэтому забеременеть возможно будет сложнее.

Читайте на Информинг.Ру: Некоторые виды чая могут быть опасны для здоровья

Врач назвала главные мифы и стереотипы в гинекологии





Ошибочным является миф о том, что осмотр у гинеколога это болезненная процедура. По словам врача, это действительно не совсем приятная процедура, но она не болезненна. А ради своего здоровья раз в год можно потерпеть несколько минут.

Не все виды эрозии матки необходимо прижигать. Эрозия матки иногда является эктопией шейки матки и это в норме. В некоторых случаях это признак воспалительного процесса, требует медикаментозного лечения. Если эрозия шейки матки – симптом предракового состояния, то обязательно следует соблюдать все рекомендации и назначения врача.

Утверждение о том, что бюстгальтеры с косточками пережимают лимфатические сосуды, из-за чего происходит накопление токсинов, а затем рак, не имеет научного подтверждения.

Миф о том, что бюстгальтеры с косточками провоцируют рак возник в 1995 году после того как была издана книга «Одет в убийство». Но Американское онкологическое общество до сих пор никак не может найти взаимосвязи между косточками в бюстгальтере и раком груди.

Важно подобрать лифчик по размеру, а с косточками он или без – не имеет никакого значения.






Яндекс Дзен