"Откровения воскресших": люди, пережившие клиническую смерть, рассказали, что видели



"Откровения воскресших": люди, пережившие клиническую смерть, рассказали, что видели


Люди, пережившие клиническую смерть, рассказали, что видели на «том свете», нидерландским ученым. Всего специалисты опросили 344 человека разных возрастов, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Как выяснилось, 12% опрошенных повстречались с умершими родственниками или друзьями. Столько же людей наблюдали некий фильм о своей жизни: они видели собственные воспоминания. Не обошлось без «ворот в рай», то есть света в конце тоннеля.




Около 18% участников поведали о том, что могли четко слышать разговоры врачей, а также видеть обстановку кабинета больницы в деталях. Эта информация заставила серьезно задуматься ученых: человек, будучи в состоянии клинической смерти, в теории не способен воспринимать и анализировать информацию.

Специалисты объясняют это тем, что мозг после остановки сердца еще несколько минут функционирует. Также стоит отметить, что процессы в мозге могут быть такими незначительными, что аппаратура их не улавливает. Это значит, что человек будет продолжать анализировать обстоятельства, а врачи подумают о его окончательной смерти. Экспертам предстоит еще чего узнать.