Сын депутата попался на краже колес



В прошедшее воскресенье сотрудники угрозыска УВД Октябрьского района столицы при проведении рейда в 5-м микрорайоне задержали четверых молодых людей, пытавшихся снять колеса с автомашины "Хонда - Аккорд". Одним из задержанных оказался 18-летний студент Института современных информационных технологий Темирлан Ташиев, сын «атажуртовца» Камчибека Ташиева.

Вместе с Темирланом задержаны студент первого курса юридической (!) академии 17-летний Самидин М., 18-летний студент опять же юридического колледжа Фарух А и 17-летний Эрнист М., учащийся в колледже ИСИТО. Как сообщает пресс-служба ГУВД, все они в момент задержания находились в «Мерседесе», которым управлял Темирлан Ташиев. Осмотрев авто, оперативники обнаружили в багажнике восемь кирпичей, 20 болтов для крепежа колес, а в салоне — три баллонных ключа и домкрат.




В ходе допроса задержанные рассказали, что «на дело» они выехали 30 ноября, захватив с собой те самые кирпичи, ключи и домкрат. Первоначально наметили другую «Хонду», но, попытавшись снять с иномарки колеса, поняли, что баллонные ключи не подходят к болтам. Покружив по микрорайону в поисках подходящего авто, увидели еще одну «Хонду», стали снимать колеса с нее. За этим занятием их и застали оперативники. По месту жительства подозреваемых проводятся следственные действия. Правоохранители доказали причастность задержанных к 7-8 кражам.

Полина ПЛОТНИКОВА.
http://www.mk.kg/index.php?option=com_content&view=article&id=5079:2013-12-04-19-00-13&catid=59:-&Itemid=29