Почему по Госдуме разгуливают вооружённые депутаты?



В Думе подрались два депутата, у одного из них в момент ссоры выпал позолоченный пистолет. Как такие люди могут принимать для страны законы?
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин согласился с нашим читателем: поведение драчунов «недостойно звания депутата Госдумы». Речь о «единороссах» Адаме Делимханове (это у него якобы выпал пистолет) и Алексее Журавлёве. На другой день депутаты предпочли публично помириться. Но некоторые их коллеги предлагают всё же разобраться, почему по Думе разгуливают вооружённые люди - пусть даже по закону о статусе депутата их и запрещено обыскивать.



«Меня напрягает, что кто-то здесь ходит с пистолетом. Остальным надо носить бронежилеты? - сказал «АиФ» депутат Дмитрий Гудков. - Спецслужбы должны разобраться с этим фактом. А если генпрокурор попросит о снятии неприкосновенности с обоих депутатов, я бы такое решение поддержал. Сама драка говорит о низкой культуре этих людей, хотя и в других парламентах политборьба иногда приводит к рукоприкладству. Но если дерутся товарищи по партии власти, то это означает совсем другое: даже в «ЕР» нет порядка...»
http://www.aif.ru/dontknows/answer/1062528