Тяжёлое признание Дм. Медведева – он оказался аграрием-свекловодом



Тяжёлое признание Дм. Медведева – он оказался аграрием-свекловодомВ ходе встречи с членами Совета Федерации 12 февраля премьер-министр Дм. Медведев сумел решить два «важных» вопроса. Во-первых, он объяснил сенаторам, что газированная вода лучше негазированной, а во-вторых, члены верхней палаты парламента узнали о тонкостях произношения слова «свёкла».

КАК утверждает государственное информагентство ТАСС, на встрече с членами Совета Федерации Дмитрий Медведев сначала рассказал о пользе газированной воды. «Когда мне предлагают попить воды с газом или без газа, всегда выбираю с газом. Не потому, что я такой большой поклонник воды с газом. Но я понимаю, что вода с газом, как минимум, проходила определённую обработку, а вода, которая без газа, вполне вероятно, что это вода из водопровода», – объяснил свои предпочтения премьер-министр. Он заявил о необходимости ввести сертификаты качества для бутилированной воды.





Затем Дмитрий Медведев рассказал сенаторам, как правильно произносить слово «свёкла». «Кто-то говорит «свекла», кто-то говорит «свёкла». Я всегда считал, что вроде «свекла», но на самом деле правильно говорить «свёкла», – объяснил правила русского языка премьер-министр. Видимо, для[end_short_text] того чтобы ему поверили, он добавил: «Это я вам как аграрий аграриям говорю». Что ж, остаётся надеяться, что такие знания пригодятся при решении проблем с семенным материалом в России. Именно этому и была посвящена часть встречи в Совете Федерации.