Один Хабиб, и ты погиб



Один Хабиб, и ты погибПроизошла невероятная история, когда спорт схлестнулся с шоу-бизнесом, причём обе стороны жёстко поругались. И участвовали в этом звёзды первой величины!

ВСЁ началось с того, что чемпион по боям без правил Хабиб Нурмагомедов прокомментировал отмену концерта Егора Крида в Махачкале. Дело в том, что из соображений безопасности организаторы объявили об отмене шоу, которое было запланировано на 9 сентября. В социальных сетях исполнитель стал получать угрозы с требованием не приезжать в Дагестан.

«Невелика потеря», – заявил Нурмагомедов в инстаграме.

Интересно, а разве русские малолетки в Дагестане – это не люди? Почему их так не уважают? Тут уже певец Тимати вступился за артиста своего лейбла Black Star и опубликовал в инстаграме видеообращение к Хабибу. Он заявил, что неправильно поддерживать отмену[end_short_text] концерта артиста, если Нурмагомедову не нравятся его песни.

«Я пытался до тебя дозвониться, Хабиб, но не смог, – сказал Тимати. – Перезвони мне, чтобы уладить ситуацию».

Егор Крид тоже молчать не стал: «Я не ожидал, что один из моих любимых бойцов будет против моего концерта в Махачкале. Ас-саляму алейкум, Хабиб. Может, для тебя и невелика потеря, но для людей, которые любят мои песни, которые столько ждали концерт и купили билеты, – потеря огромная».




Вроде бы актёры сгладили углы, но тут Нурмагомедов взбесился, написав ещё один пост – уже развёрнутый: «Каждая тварь ответит за свои слова. Просто мне не до вас. А если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать. Я никого не заставляю, но говорить мне, что я не имею права на своё мнение, – это смешно. Какие-то черти будут говорить мне, что делать, а что нет. Для этого у меня есть другие люди, с кем я советуюсь и к кому прислушиваюсь.

Вы можете проводить свои грёбаные концерты хоть каждый день, но мой принцип и то, что я думаю, я всегда буду говорить. Отдельно хочу обратиться к мужчинам Дагестана: многое упущено и многое не вернуть, но за будущее нашей республики в ответе МЫ и только МЫ, а не всякие петушары, которые чего-то хотят».

Ого! Давно так никто не оскорблял русских рэперов. Вот ведь странно, Тимати обратился к спортсмену предельно вежливо и корректно. А в ответ увидел, как Хабиб включил режим «быдло». Или это такой разогрев осеннего боя Нурмагомедова против Конора Макгрегора?

Но скорее тут видны напыщенность и недалёкий ум. Многие болельщики в шоке – даже те, кто раньше поддерживал Хабиба. Так что эта история конкретно ударила по его имиджу.