Кыргызстанец А.Купуев завоевал серебро этапа Кубка мира по самбо в России

Бишкек "АиФ". Спортсмен из Кыргызстана Абдынызар Купуев завоевал серебряную медаль этапа Кубка мира по самбо в России.

Как сообщает официальный сайт соревнований, этап Кубка мира «Мемориал Харлампиева» прошел 23-24 марта в Москве. Своих спортсменов на этот турнир делегировали 26 страны мира. Кыргызстан был представлен 10 спортсменами (5 по спортивному и 5 по боевому самбо).

Представители спортивного самбо из Кыргызстана завоевать медалей не сумели, зато отличились «боевики». В весе до 68 кг Абдыназыр Купуев в финале уступил россиянину Араму Хамаяну и завоевал серебро. Напомним, что ранее Купуев становился победителем чемпионата Центральной Азии в Туркменистане.

В весовой категории до 74 кг Нурбек Джаныбаев сумел завоевал бронзовую медаль этапа Кубка мира.