19 октября 2014 в селе Озерном пройдут гонки внедорожников



9 октября 2014 года на внедорожном полигоне в селе Озерном пройдут гонки внедорожников. Об этом сообщил организатор соревнований народный клуб внедорожного движения "Штурмовик".

В программе соревнований - гонки в классах ТР1, ТР2, ТР3 и квадрациклах. Участие в гонках примут сильнейшие спортсмены Кыргызстана, опытные участники ралли в Кыргызстане, Казахстане и России. Всего ожидается участие более 30 экипажей во всех классах.

"В каждом классе будет проведена часовая гонка по особо подготовленному кольцевому маршруту длиной от 1 200 до 2 000 метров в зависимости от класса машин. Такая длина трассы позволит зрителям увидеть все перипетии и сложности гонки. По ходу гонки машинам придется преодолеть грязевые участки, пересечь реку, бугры, трамплины, песчаные и глиняные участки. Финиширование будет проводиться с 50-й по 60-ю минуты, победитель определяется по максимальному числу пройденных кругов", - сообщили организаторы.




Также зрители и участники соревнований смогут принять участие в соревнованиях по армрестлингу и выиграть ценные призы, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах. Соревнования будут сопровождаться концертом популярных бишкекских рок-групп, хедлайнер музыкальной программы – легендарная группа "Эльсинор".