Кыргызстанский спортсмен Дастан Лепшаков стал бронзовым призером чемпионата мира по бильярду 2019 года

Кыргызстанский спортсмен Дастан Лепшаков стал бронзовым призером чемпионата мира по бильярду 2019 годаВ эти дни в Ханты-Мансийске (Россия) проходит чемпионат мира в дисциплине «комбинированная пирамида».

Лепшаков стартовал со стадии 1/32 финала, где одержал победу над Тохиром Акрамовым из России. Затем он победил казахстанца Арби Муциева и вышел в 1/8 финала.

В поединке за выход в четвертьфинал Лепшаков одолел молдованина Владимира Рейса, а в 1/4 финала в упорной борьбе вырвал победу у Шахзода Мамирова из Узбекистана.

В поединке за выход в финал соперником Лепшакова стал еще один представитель Молдовы Сергей Кржановский. Кыргызстанец вел 2:0 и 3:2, но затем соперник перехватил лидерство в счете — 5:3.

Лепшаков сумел восстановить равновесие в счете (5:5) и довести матч до контровой партии, но молдованин все же сумел довести дело до победы (8:6) и вырвать путевку в финал — 6:5.

Кржановский вышел в финал, где сыграет с победителем пары Канат Сыдыков (Кыргызстан) — Иосиф Абрамов (Россия).

Дастан Лепшаков, проиграв в полуфинале, занял итоговое 3 место и стал обладателем бронзовой медали.