Два спортсмена из Кыргызстана вышли в в четвертьфинал чемпионата мира по бильярду



Два спортсмена из Кыргызстана вышли в в четвертьфинал чемпионата мира по бильярдуДва спортсмена из Кыргызстана сумели пробиться в четвертьфинальную стадию чемпионата мира по бильярду (комбинированная пирамида) 2019 года.

Турнир стартовал 25 февраля в Ханты-Мансийске (Россия) при участии 84 спортсменов.

28 февраля прошли поединки 1/16 финала, куда смогли дойти шесть кыргызстанских спортсменов, среди которых Каныбек Сагынбаев, Дастан Лепшаков, Канат Сыдыков, Азиз Мадаминов, Ызат Ратбеков и Арсен Каленбаев.

Лепшаков в поединке за выход в 1/8 финала играл против Арби Муциева из Казахстана и сумел одержать легкую победу со счетом 6:0. В 1/8 финала кыргызстанец сыграл Владимиром Рейесом (Молдова) и добился победы со счетом 6:1.




Канат Сыдыков стартовал со стадии 1/32 финала, где победил Всеволода Аверьянова из России со счетом 6:2. 28 февраля в 1/16 финала Сыдыков со счетом 6:3 обыграл еще одного спортсмена из России Леонида Швыряева. В этот же день он провел поединок 1/8 финала, в котором уверенно победил Никиту Ливаду из России – 6:2.

В поединке за выход в полуфинал 1 марта Сыдыков сыграет с Семеном Зайцевым (Россия), а Дастан Лепшаков — с Шахзодом Мамировым из Узбекистана.

Ызат Ратбеков, Каныбек Сагынбаев, Арсен Каленбаев и Азиз Мадаминов выбыли из борьбы за медали.