Cтудент экономического факультета КРСУ стал чемпионом мира по армрестлингу

Cтудент экономического факультета КРСУ  стал чемпионом мира по армрестлингу  В турецком городе Анталия студент экономического факультета КРСУ имени Б.Н.Ельцина Шахман Сулейманов стал чемпионом мира по армрестлингу. В состязании принимало участие 1200 спортсменов из 54 стран мира.
Это уже третий чемпионат мира, в котором Шахман Сулейманов принимал участие. На прошлом первенстве в Будапеште он завоевал три серебряных и одну бронзовую медаль. На предстоящий чемпионат Ш.Сулейманов улетал с одной целью – стать лучшим в мире.

Выступая в весовой категории до 60 кг, Шахманом на пути к финалу был повержен спортсмен из Малайзии. Затем Ш.Сулейманову уступил двухкратный серебряный призер чемпионатов мира из Египта. В финале Шахману предстояло померяться силами с многократным призером чемпионатов мира и трехкратным чемпионом Европы Гигой Кодуа из Грузии. Решающая схватка проходила в острой, бескомпромиссной борьбе и длилась три минуты. В итоге Г.Кодуа дрогнул и не смог ничего противопоставить спортсмену из Кыргызстана.