Юношеская сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью с Кувейтом

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу U-17 (до 17 лет) стартовала на международном турнире на Кубок президента Туркменистана. Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, в первом матче сборная встретилась с Кувейтом. На 19-й минуте счет открыл кыргызстанец Вадим Ни, забив мяч в ворота соперника ударом головой.

На 39-й минуте кыргызстанцы остались в меньшинстве из-за удаления Азата Мамырова за две желтые карточки.

До окончания основного времени матча юношеская сборная вела в счете, однако в добавленное время пропустила гол, счет игры – 1:1.

Как сообщают СМИ Туркменистана, в турнире принимают участие юношеские сборные восьми стран, которые поделены на две группы. В первой группе играют Россия, Беларусь, Узбекистан и Таджикистан. Кыргызстан играет в группе В наряду со сборными Туркменистана, Ирана и Кувейта.

Две лучшие команды группового этапа выйдут в полуфинал и продолжат борьбу за трофей. Турнир завершится 19 сентября.