Сегодня: 21.06.2018
Новым премьер-министром Кыргызстана стал Мухаммедкалый Абылгазиев              Главные события 2017 года в мире              Сооронбай Жээнбеков официально вступил в должность президента Кыргызстана              Дастан Джумабеков избран спикером Жогорку Кенеша              Премьер-министр Кыргызстана принял решение расторгнуть договор с чешской компанией Liglass Trading              Правительство Кыргызстана отзовет из судов все иски против компании «Кумтор»              Премьер-министр России Д. Медведев одобрил единовременное списание Россией долга по кредитам Кыргызстана в размере $240 миллионов              Команда "Азия MIX" победила в финале Высшей лиги КВН              В Кыргызстане отложили всеобщее налоговое декларирование до 2020 года              Бишкекский городской кенеш постановил считать Днем города Бишкек 29 апреля              Президент подписал Закон КР об объявлении 7 апреля праздничным нерабочим днем              Нурсултан Назарбаев на президентских выборах набрал 97,75% голосов избирателей

Кыргызстанцы завоевали 12 медалей на открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетике

Кыргызстанцы завоевали 12 медалей на открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетикеКыргызстанцы выиграли 12 медалей на открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетике. Об этом сообщила федерация данного вида спорта Узбекистана.

Соревнования прошли 9 и 10 июня в Ташкенте. Участвовали более 560 спортсменов. В активе сборной КР шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая награда.

Среди мужчин высшую ступень пьедестала заняли Джамал Мусаев (100 метров), Мусулман Жоломанов (800 и 1500 метров) и Айтпай уулу Бердигул (10 тысяч метров). Жоодар Кочконбаев (5 тысяч метров) стал серебряным призером. «Серебро» у КР также в эстафете 4×400 метров. Данияр Арынбеков в забеге на 3 тысячи метров с препятствиями взял «бронзу».

Среди женщин «золото» выиграли Арина Клещукова (800 метров) и команда в эстафете 4×400 метров. У Анны Булановой «серебро» на дистанциях 100 и 200 метров. Еще одна серебряная награда у КР в забеге 4×100 метров.