Кыргызстанцы завоевали 12 медалей на открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетике

Кыргызстанцы завоевали 12 медалей на открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетикеКыргызстанцы выиграли 12 медалей на открытом Кубке Узбекистана по легкой атлетике. Об этом сообщила федерация данного вида спорта Узбекистана.

Соревнования прошли 9 и 10 июня в Ташкенте. Участвовали более 560 спортсменов. В активе сборной КР шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая награда.

Среди мужчин высшую ступень пьедестала заняли Джамал Мусаев (100 метров), Мусулман Жоломанов (800 и 1500 метров) и Айтпай уулу Бердигул (10 тысяч метров). Жоодар Кочконбаев (5 тысяч метров) стал серебряным призером. «Серебро» у КР также в эстафете 4×400 метров. Данияр Арынбеков в забеге на 3 тысячи метров с препятствиями взял «бронзу».

Среди женщин «золото» выиграли Арина Клещукова (800 метров) и команда в эстафете 4×400 метров. У Анны Булановой «серебро» на дистанциях 100 и 200 метров. Еще одна серебряная награда у КР в забеге 4×100 метров.