Спортсменка из Кыргызстана В.Шевченко выиграла серебро на чемпионате по стрельбе из боевого пистолета в Перу

Очередной этап национального чемпионата по боевой стрельбе из пистолета по версии IDPA прошел в городе Лима (Перу). Об этом 9 сентября сообщает Федерация тайского бокса КР.

По ее данным, сёстры Антонина и Валентина Шевченко выступали в разделе стрельбы калибра не ниже, чем 380 AUTO, соревнуясь с мужчинами.

В результате Валентина заняла 2 место, выступая с пистолетом GLOCK 25. Антонина стала 4-й. «Она шла очень хорошо, уверенно поражая сдвоенными выстрелами зону Zero (альфа) у всех мишеней, когда неожиданно после девятого выстрела (несмотря на большую надёжность марки GLOCK) пистолет сделал задержку (двойную подачу патрона, утыкание), на устранение которой Антонине потребовались лишние секунды», - поясняют в федерации.

Напомним, что на прошлом турнире IDPA Антонина завоевала бронзу, а Валентина 5 место