Пловец Станислав Карнаухов завоевал четыре золотых награды на Иссык-Кульских играх

Определены первые победители Иссык-Кульских игр в состязаниях по легкой атлетике и плаванию. В первый день в рамках игр по легкой атлетике прошли состязания в беге на 60 м среди женщин и мужчин в двух возрастных категориях. В категории до 35 лет победила Юлия Ходыкина, в старшей возрастной категории золото завоевала Лариса Дедова. Среди мужчин в двух возрастных категориях первыми преодолели дистанцию 60 м казахстанцы Василий Белоусов и Сергей Карпенко.

В состязаниях по плаванию на 50 м брассом отличился Станислав Карнаухов, в старшей категории - Олег Морозов. На этой же дистанции в плавании баттерфляем золото также завоевал Карнаухов, среди мужчин старше 35 лет первым финишировал казахстанец Игорь Горбач. Среди женщин до 35 лет отличилась юная спортсменка Виолетта Погиба.

Также состязания проходили на дистанции 10 м - на спине и вольным стилем, золотые медали в них завоевал Карнаухов. Также в категории старше 53 лет в двух видах первыми проплыли дистанцию Александр Березин (Казахстан) и Михаил Клименко. Среди женщин одно золото в плавании вольным стилем завоевала Валерия Уварова.

Напомним, XIII Международные Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" проходят в пансионатах "Голубой Иссык-куль" и "Каприз". В программу игр включены волейбол, пляжный волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, теннис, плавание, пауэрлифтинг, пляжная борьба, перетягивание каната, армрестлинг, стритбол, соревнования "спортивная семья", пляжный футбол, дартс, конкурсы "Баатыр Иссык-Куля" и "Краса Иссык-Куля".

Международные игры завершатся 12 сентября.