Воспитанник СРЦ «Sun City» Искендер Осмонов завоевал первую медаль для Кыргызстана на юношеских Азиатских играх-2013

Таэквондист из Кыргызстана Искендер Осмонов выступал на состязаниях в весовой категории до 53 кг. По воле жребия Осмонов стартовал со стадии 1/2 финала поединком против Рамнаронга Савикшахаре из Таиланда. По итогам трех периодов таиландский спортсмен одержал победу со счетом 19:6 и вышел в финал. Осмонов же стал бронзовым призером. Эта медаль стала первой для сборной Кыргызстана на играх-2013. Сборная Кыргызстана заняла 26-е место в командном зачете II юношеских Азиатских игр, завершившихся накануне в городе Нанкине (Китай). Об этом сообщили в Госагентстве физической культуры и спорта КР.

По их данным, на соревнованиях выступили более 2 тысяч 400 спортсменов из 45 стран. КР представили 14 атлетов, выступивших в 6 видах спорта. Единственную медаль в составе нашей сборной выиграл Искендер Осмонов, занявший третье место на состязаниях по таэквондо. Первое место в командном зачете заняла сборная Китая (93 медали)