Юношеская сборная Беларуси по футболу вырвала ничью у Кыргызстана на Кубке дружбы

Бишкек АИФ. На центральном стадионе Канта прошел матч между юношескими сборными Кыргызстана и Беларуси в рамках международного турнира "Кубок дружбы".

С первых минут кыргызстанцы начали активно атаковать ворота гостей, однако до половины первого тайма им не удалось реализовать голевые моменты. Счет в матче на 23-й минуте с розыгрыша углового открыл Айдар Мамбеталиев. Однако спустя 4 минуты сборная Беларуси смогла сравнять счет.

Снова вперед кыргызстанцы вырвались на 37-й минуте матча, ворота Беларуси поразил Кадыр Шаарбеков. При счете 2:1 команды закончили первый тайм.

После перерыва активизировалась сборная Беларуси, и к концу второго тайма, за 4 минуты до окончания основного времени матча, гости сравняли счет. Оставшееся время и дополнительные 2 минуты, добавленные судьей матча Чынгызом Мустафаевым, не помогли кыргызстанцам, и матч завершился со счетом 2:2.

Параллельно в Бишкеке в рамках кубка сыграли сборные Азербайджана и Таджикистана. В этом матче с разгромным счетом победу одержали таджикистанцы, забив пять безответных мячей.

Напомним, в этом году в турнире, помимо сборной Кыргызстана, участвуют команды футболистов до 16 лет из Таджикистана, Беларуси и Азербайджана.

В первом туре Кыргызстан уступил со счетом 2:7 сборной Таджикистана, Азербайджан выиграл у Беларуси (5:3).

Таким образом, по итогам второго тура 6 очков набрала сборная Таджикистана, она лидирует в турнирной таблице. За ней идет Азербайджан, который набрал 3 очка. У Кыргызстана и Беларуси по одному баллу. Заключительные матчи кубка пройдут 7 августа в Бишкеке. Кыргызстан сыграет с Азербайджаном, Таджикистан - с Беларусью.