Бой Аманды Нуньес и Валентины Шевченко отменен



Бой Аманды Нуньес и Валентины Шевченко отмененБой бразильянки Аманды Нуньес и кыргызстанки Валентины Шевченко, который должен был стать главным событием турнира по смешанным единоборствам UCF 213, отменен, сообщает телеканал USA Today.

По информации канала, бразильянка была госпитализирована за несколько часов до начала соревнований. Причины госпитализации пока не сообщаются.

Кыргызстанка претендовала на пояс чемпионки мира в женском легчайшем весе, который Нуньес завоевала, победив американку Ронду Роузи в декабре 2016-го.



Аманда и Валентина уже встречались в марте прошлого года в рамках турнира UFC 196 — тогда победу присудили бразильянке. После этого Нуньес завоевала чемпионский титул в бою с Мишей Тейт и защитила его в схватке с Рондой Роузи. Обеих соперниц бразильянка, прозванная Львицей, одолела в первой же пятиминутке.
Валентина Шевченко, выступающая под псевдонимом Пуля, тоже провела с тех пор два поединка — сначала обыграла по очкам экс-чемпионку Холли Холм, а затем в претендентском бою заставила сдаться Джулианну Пенью.