Пловцы Кыргызстана принимают участие в чемпионате мира, который проходит в эти дни в Барселоне (Испания)

Бишкек АИФ. Как сообщает официальный сайт соревнований, Дарья Таланова стартовала со 100 метров брассом и показала результат 1:11,45 сек. Тем самым она побила рекорд Кыргызстана на данной дистанции, установленный ею в этом году на летнем чемпионате Казахстана. Однако этот результат не позволил Талановой выйти в финал состязаний, и в итоговом зачете кыргызстанка заняла 41-е место из 62 участниц.

Кирилл Вайс дистанцию на 50 метров брассом проплыл за 29,15 сек. и также обновил рекорд страны, установленный им же в этом году на летнем чемпионате Казахстана. Вайс также не смог пробиться в финальный заплыв и занял 50-е место среди 83 участников.

Кроме этого, Дамир Давлетбаев в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров показал результат 26, 67 сек. и занял 60-е место, Василий Данилов стал 62-м на дистанции 100 метров брассом.

Сегодня, 31 июля, на старт выйдет Данилов и попробует свои силы в комплексном плавании на дистанции 200 метров.

Чемпионат мира по плаванию проходит в рамках чемпионата мира по водным видам спорта и завершится 4 августа.