Спортсмены из Кыргызстана выиграли пять медалей на чемпионате Азии по карате

Спортсмены из Кыргызстана выиграли пять медалей на чемпионате Азии по каратеСпортсмены из Кыргызстана выиграли пять медалей на международном турнире по шинкиокушинкай карате. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта.
Чемпионат прошел с 22 по 23 апреля в Астане (Казахстан). Всего в международном турнире приняли участие более 700 спортсменов из Японии, Польши, России, Узбекистана, Таджикистана, Ирана, Азербайджана, Казахстана, Украины и команда Кыргызстана из 14 каратистов.

Первое место завоевал Артем Носарев (до 60 кг) и стал обладателем золотой медали. Среди детей в весовой категории 30-35 кг «бронзу» получили Нурмухамед Каниметов, Амантур Рыскулов, Умутбек Маматкиров и Мунара Бейшенбетова (абсолютная весовая категория (10-11 лет)).
Команда выступила под руководством старшего тренера Сергея Шевченко.