Кыргызстанцы С.Паренко и А.Усеналиев выиграли первые поединки на чемпионате Азии по боксу в Иордании

Бишкек АИФ. В рамках чемпионата Азии по боксу-2013 в Иордании 4 июля прошли очередные поединки предварительного раунда.

Как сообщает Международная федерация бокса (АИБА), в четвертый соревновательный день на ринг вышли 5 представителей Кыргызстана. В дневной программе выступили Азат Усеналиев (до 52 кг), Омурбек Малабеков (до 56 кг), Медер Мамакеев (до 60 кг) и Александр Панарин (до 81 кг). Выйти победителем сумел только Усеналиев, который одолел Имана Таиби из Ирана единогласным решением судей. Остальные же проиграли свои поединки и выбыли из борьбы за медали.

В вечерней программе турнира выступал Сергей Паренко (до 91 кг). Кыргызстанец одержал убедительную победу за 1 минуту 52 секунды над афганцем Хайдаром Султангани.

Напомним, что ранее успешно стартовал на турнире Эрмек Сакенов. Болотбек Эркинбек уулу (до 75 кг) и Турат Осмонов (до 48 кг) выбыли из борьбы.