По сведениям ГУВД убийство шоумена Бакыта Букаева совершено с целью ограбления



Учитывая анализ собранных материалов, следствие выдвинуло версию, что убийство шоумена Букаева совершено с целью ограбления. Как уточняется, согласно протоколу осмотра места происшествия, в квартире на полу валялись вещи, подушки и одеяла. Кроме того, содержимое тумб и шкафов также было разбросано на полу. Скорее всего, убийца искал в квартире деньги.

С места происшествия экспертам удалось изъять 10 отпечатков пальцев, два кухонных ножа и медицинские перчатки со следами крови. Назначены судебно-медицинская, биологическая, медико-криминалистическая экспертизы.

Следственным отделом Ленинского РУВД возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное с особой жестокостью".




Отметим, при производстве судебно-медицинского исследования, проведенного в РЦСМЭ при МЗ КР, на теле Букаева обнаружены 6 колото-резаных ран, из которых 2 проникающие, в области шеи, которые повредили сонную артерию. Также в области грудной клетки имеются следы пяти ожогов от сигарет.

Как сообщается, из квартиры были похищены мобильный телефон "Самсунг", спортивная черная сумка и ноутбук.

16 ноября для раскрытия этого тяжкого преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска и следствия ГУВД Бишкека.

По предварительной версии, убийство Бакыта Букаева совершено с целью ограбления.

URL: http://www.vb.kg/251421