Получивший ножевое ранение в кафе "Гавайи" мужчина отказывается давать показания милиции



Получивший ножевое ранение в кафе "Гавайи" мужчина отказывается давать показания милицииПолучивший ножевое ранение в кафе "Гавайи" мужчина отказывается давать показания милиции. Об этом сообщили в УВД Чуйской области.

Напомним, сестра потерпевшего Мирлана Сатыбалдиева - Галина сообщила, что в ночь с 13 на 14 апреля ее брата Мирлана Сатыбалдиева хотели убить на территории коттеджного городка кафе "Гавайи".

"На данный момент мой брат находится с черепно-мозговой травмой и многочисленными ножевыми ранениями в больнице. Он не может ясно и внятно объяснить всю ситуацию данного дела и не может дать показания следователю. К тому же, милиция не может забрать жесткие диски с камер видеонаблюдения, удалили записи", - пояснила она.




Как уточняется, по подозрению в данном преступлении задержали 34-летнего Т. Б.

В ходе предварительного расследование установлено, что потерпевший и подозреваемый были знакомы, в день случившегося они отдыхали вместе. Между ними произошла ссора, и подозреваемый нанес неизвестным предметом несколько ранений потерпевшему. Он водворен в ИВС Токмака.

Напомним, родные избитого заявили, что записи видеокамер были удалены. В УВД прокомментировали, что органы следствия изъяли записи видеокамер и их жесткие диски, по которым проводится проверка.

"Потерпевший по данному факту по сей день отказывается от дачи показаний по обстоятельствам дела. Сегодня, 17 апреля, прокуратурой района решается вопрос о возбуждении ходатайства перед судом об избрании меры пресечения

под стражу в отношении подозреваемого Т. Б", - пояснили в УВД.