Предотвращено ограбление терминала в Бишкеке



Предотвращено ограбление терминала в БишкекеСтоличные милиционеры предотвратили ограбление терминалов. Об этом 12 февраля сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Сотрудники милиции УВД Свердловского района задержали группу лиц из трех человек при попытке взлома терминала, из которого хотели вытащить денежные средства.

8 февраля текущего года примерно примерно в 06:00 трое сотрудников милиции заметили злоумышленников, которые вскрывали терминал. Задержанных доставили в УВД Свердловского района для дальнейшего разбирательства, где была установлена их причастность к совершению других аналогичных преступлений. У злоумышленников молодых мужчин были обнаружены и изъяты: гвоздодер, кувалда, маски и перчатки.




Подозреваемыми являются: С.Е., 1999 г.р., Б.М.,1992 г.р., и Я.М., 1996 г.р. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 39-200 (попытка кражи) УК КР. В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в СИЗО-1. Проводится досудебное производство.