В отношении таксиста, которого обвиняют в попытке изнасилования девушки в хиджабе, поступило еще два заявления



В отношении таксиста, которого обвиняют в попытке изнасилования девушки в хиджабе, поступило еще два заявленияВ отношении таксиста, которого обвиняют в попытке изнасилования девушки в хиджабе, поступило еще два заявления от потерпевших женщин. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Известно, что в УВД Октябрьского района Бишкека обратилась 29-летняя С. А. По ее словам, этот же таксист 26 ноября этого года (через два дня после того инцидента, что попал на камеры. - Прим. Kaktus.media) пытался изнасиловать ее в автомобиле на улице Бейшеналиевой.

Еще одной пострадавшей оказалась 40-летняя Д. Ж. Инцидент произошел в феврале этого года на улице Линейной - этот же таксист также пытался изнасиловать ее. Тогда женщина решила, что мужчину не найдут, и отказалась от идеи обратиться в милицию. Лишь посмотрев новости в конце ноября и узнав таксиста, она решила написать заявление в отношении мужчины.




Напомним, на днях в Сети появилось видео, как двое парней вызволили девушку в хиджабе из такси Honda Fit с шашечками, в котором ее насильно удерживал 49-летний мужчина. Инцидент произошел 24 ноября в половине второго ночи в южных микрорайонах столицы.

Девушка возвращалась домой в один из южных микрорайонов. Возле нее остановился автомобиль, водитель предложил подвезти ее. Девушка замерзла, к тому же она плохо ориентируется в Бишкеке. Отметим, что девушка исповедует ислам, носит хиджаб и ей даже не пришло в голову, что мужчина предлагает помощь с дурными мыслями. Она села в машину, ничего не подозревая, мужчина напал на нее, пытался раздеть и изнасиловать.

После вмешательства очевидцев девушка убежала, а водитель скрылся в неизвестном направлении. Вечером 27 ноября милиционеры задержали владельца машины. Девушка написала заявление в милицию. 30 ноября Октябрьский районный суд Бишкека вынес решение об аресте таксиста - его отправили в СИЗО №1 на два месяца. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Попытка изнасилования" УК КР.