В школе №66 Бишкека ученик ударил школьников младше себя, наказали несколько милиционеров



В школе №66 Бишкека ученик ударил школьников младше себя, наказали несколько милиционеровВ школе №66 Бишкека ученик ударил школьников младше себя, наказали несколько милиционеров. Об этом сообщили в ГУВД столицы.

Напомним, 23 октября в социальных сетях кыргызстанского сегмента было распространено видео, на котором несколько подростков стоят в переулке. Самый старший из них применяет силу в отношении трех других. По словам автора видео, инцидент произошел возле бишкекской школы №66 и все участники являются учениками данной школы.

Как уточняется, данный факт был зарегистрирован в УВД Свердловского района Бишкека, собранные материалы переданы в следственную службу для дачи юридической оценки. Участники данного инцидента установлены, ими оказались ученики 7-го и 8-го классов.

По предварительным данным, 23 октября примерно в 12:00 двое школьников, Ш. у. Н. и З. А., столкнулись в коридоре школы, возникла ссора. После окончания занятий один из школьников отвел второго за магазин для выяснения отношения, в ходе словесной перепалки он несколько раз его ударил.




По данному факту проведено служебное расследование. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей, слабую работу профилактического характера, в результате которой была допущена драка среди учащихся школы №66 Бишкека, наказали ряд милиционеров:

начальнику инспекции по делам несовершеннолетних УВД Свердловского
района майору милиции Б. А. объявлен выговор;
закрепленному руководителю общеобразовательного учреждения по Свердловскому району начальнику отделения криминалистического сопровождения и оперативного анализа УВД Свердловского района капитану милиции К. Т. объявлен выговор;
участковому уполномоченному милиции Службы общественной безопасности
ГОМ-6 УВД Свердловского района старшему лейтенанту милиции Б. И. объявлено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии;
участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних УВД Свердловского района лейтенанта милиции Б. А. освободили от занимаемой должности с понижением.