В Узгенском районе повесился восьмиклассник



В Узгенском районе повесился восьмиклассникРодители 13-летнего школьника, совершившего суицид через повешение, отказались писать заявление и проводить судебно-медицинскую экспертизу. Об этом сообщили в УВД Ошской области.

По данным ведомства, мальчик совершил суицид, при осмотре его тела признаков насильственной смерти обнаружено не было. Мальчик был вторым по счету ребенком из четверых в семье. Никаких конфликтов в тот день с отцом или матерью у него не было. Они лишь дали ему наставления хорошо учиться в школе. По данному факту ОВД Узгенского района проводит проверку.

Мальчик учился в 8 классе. Его односельчане на условиях анонимности высказали предположение, что мальчик мог пойти на такой шаг, так как учительница отобрала у него мобильный телефон, с которым он пришел на занятия. Подросток обратился к заместителю директора школы по воспитательной работе, чтобы она помогла ему вернуть телефон. Но учителя отказались, сказав, что сперва вызовут родителей в школу, а после проведенной с ними беседы отдадут телефон. Когда мальчик вернулся домой, то его мама сообщила, что ей звонила учительница.




Сельчане характеризуют его как одного из умных и прилежных учеников в классе. Ни разу они не видели, чтобы он совершил какой-то проступок или хулиганил.

В Узгенском районном отделе образования сообщили, что директор школы был назначен недавно. По озвучиваемой информации о мобильном телефоне будет проведена проверка.

Глава Центра общеврачебной практики Мырза-Аке Бубатма Кудайбердиева говорит, что мальчика привезли в медицинское учреждение уже мертвым — в 16:50 (он был найден повешенным в 15:30)