В отеле «Ак-Кеме» в Бишкеке отравились 42 человека



В отеле «Ак-Кеме» в Бишкеке отравились 42 человекаВ отеле «Ак-Кеме» в Бишкеке отравились 42 человека. Об этом на своей странице в Фейсбук написала консультант Минздрава Елена Баялинова.

По ее данным, пострадавшие участвовали в тренинге.

«42 человека в ночь с 23 по 24 августа обратились за медицинской помощью в Республиканскую клиническую инфекционную больницу, госпитализировано 2 человека в состоянии средней тяжести с явными признаками токсикоинфекции, остальным оказана амбулаторная помощь и проведены все необходимые профилактические мероприятия. По тревоге срочно прибыли из дома и заступили на свои рабочие места 20 сотрудников РКИБ. Хорошо сработали и сотрудники экстренной медицины, которые несколькими бригадами доставляли в больницу пострадавших», – пишет Баялинова.




Она сообщает, что на 25 августа состояние получивших отравление участников семинара удовлетворительное, госпитализированных нет.

«Согласно проведенному предварительному расследованию, участники тренинга могли отравиться одним из продуктов, предложенным на кофе-брейке и заказанным вне блока питания отеля «Ак-Кеме». Проводятся лабораторные исследования заборов пищи и проверка персонала», – говорится в сообщении.